Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи

Обзор методической литературы по дошкольному воспитанию

04.09.2017

Новикова Ю.Б., к.п.н., методист

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС» — одно из ведущих издательств Санкт-Петербурга, выпускающих литературу и наглядно-дидактические материалы для дошкольных образовательных учреждений.

САЙТ: http://www.detstvo-press.ru/

  • Около двадцати лет на книжном рынке.
  • Самое высокое качество книжной продукции.
  • Все пособия, выпускаемые нашим издательством, проходят обязательное рецензирование и жесткую экспертизу.
  • Торговые партнеры во всех регионах России.
  • Скидки и специальные программы для крупных оптовиков.

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК В СОВРЕМЕННОЙ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

04.09.2017

Михеева Ольга Николаевна,

учитель русского языка и литературы

МОУ Маливская СОШ

                                                                          

В "Концепции модернизации Российского образования на период до 2010 г." сказано: "Надлежит повсеместно обеспечить равный доступ молодых людей к полноценному, качественному образованию в соответствии с их интересами и склонностями, независимо от материального достатка семьи, места проживания, национальной принадлежности и состояния здоровья".

Использование сервиса Веб 2.0. «Облако слов» на уроке английского языка для актуализации и применения изученного материала на практике

29.08.2017

Белова Ольга Викторовна,

учитель английского языка 

МОУ Радужненской СОШ

Что такое Web 2.0?

Web 2.0 – термин, обозначающий второе поколение сетевых сервисов. Эти сервисы позволяют пользователям не только путешествовать по сети, но и совместно работать и размещать в сети текстовую и медиа-информацию.

Обзор новинок по физкультуре (2017)

29.08.2017

Штакина Е.С., зав.библиотекой

МОУ Сергиевской СОШ

Новикова Ю.Б., к.п.н., методист

 

 Организация работы спортивных секций в школе: программы, рекомендации.

Автор: Каинов А.Н.                                                         Издательство: Учитель, 2017

В пособии представлен необходимый комплект материалов по организации спортивно-оздоровительной внеурочной деятельности, составленный в соответствии с ФГОС начального и основного общего образования, предусматривающим создание в образовательной организации конструктивного пространства для формирования у школьников активной культуры здоровья и реализации их физического потенциала. Предложены рабочие программы секций: баскетбол, волейбол, настольный теннис - и рекомендации для проведения занятий с различными возрастными группами обучающихся. Предназначено учителям физической культуры, организаторам внеурочной  деятельности, тренерам секций системы дополнительного образования детей и подростков; рекомендовано заместителям директора общеобразовательных организаций.

Обзор новинок по географии (2017)

25.08.2017

Крупнова О.В.,

зав. библиотекой МОУ Песковской СОШ

Новикова Ю.Б., к.п.н., методист

География. Интерактивные формы работы с учащимися 6-8 классов. Продуктивный уровень. Программа для установки через Интернет.

Авторы-составители: Зинченко Н.Н.                                                Год издания: 2017

Пособие раскрывает инновационные подходы к обучению географии одаренных школьников 6-8 классов. Детальные разработки интерактивных игр "Географическая кругосветка" и "Золотая осень" будут полезны при организации и проведении игр любого уровня, школьных и городских олимпиад, внеаудиторных занятий с целью развития интеллектуальных и творческих способностей, формирования УУД у обучающихся. Содержание конкурсных заданий, брейн-рингов может быть использовано и в урочной деятельности с целью активного вовлечения обучающихся в образовательный процесс.

Обзор новинок по биологии (2017)

25.08.2017

Крупнова О.В.,

зав. библиотекой МОУ Песковской СОШ

Новикова Ю.Б., к.п.н., методист

Биология. 6 - 11 классы. Проверочные тесты, разноуровневые задания. Программа для установки через Интернет.

Авторы-составители: Дудкина О. П.             Издательство: Учитель, 2017
 

В пособии представлены проверочные тесты и задания базового и повышенного уровней по курсу биологии 6-11 классов, позволяющие реализовать принцип уровневости в освоении содержания учебного материала в условиях ФГОС.  Тесты с одним или несколькими правильными ответами, различные формы заданий: с подбором терминов к определениям, с выбором кода ответа, на определение правильности суждения - позволят организовать контроль знаний обучающихся по всем разделам биологии. Имеется книжная версия пособия.

Обзор новинок по химиии (2017)

25.08.2017

Куманяева М.А.,

билиотекарь МОУ Маливской СОШ

Новикова Ю.Б.,к.п.н., методист

Экспериментальная химия в системе проблемно-развивающего обучения. 8-11 классы. ФГОС

Автор:Е. Киселева                                                          Издательство: Учитель, 2017

 

В пособии предлагается методическая интерпретация отдельных опытов и рекомендации по применению проблемных экспериментов и проблемного предъявления традиционных химических опытов в учебном процессе на этапах актуализации и обобщения знаний, а также дифференцированные инструктивные карты практических работ для учащихся 8-11 классов, имеющие большое значение при подготовке к единому государственному экзамену. У данного пособия появилась интернет-версия и доступна она через центр управления программами  издательства «Учитель» (на сайте uchmag.ru)

Обзор новинок по истории

22.08.2017

Лукьянова Т.Н., зав.библиотекой МОУ Радужненской СОШ

Новикова Ю.Б., к.п.н., методист МОУ ДПО "Методический центр"

ИЗДАТЕЛЬСВО «УЧИТЕЛЬ»

 

Государственные символы России: история и современность: занятия, праздники, игры. 7-9 классы

Авторы-составители: Клочкова И. Н., Энсани Р. Ш.

Издательство: Учитель, 2017

Воспитание гражданственности и патриотизма - длительный и непрерывный процесс, происходящий не только на уроке, но и за его рамками. В пособии представлена система внеклассных интегрированных занятий об истории и государственных символах страны с обучающимися 7-9 классов. Путешествие юных знатоков истории по страницам геральдической книги насыщено интересными открытиями, исследованиями, практическими заданиями творческого характера. Итоговые занятия в форме праздников позволят закрепить полученные знания и сформировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению истории страны. Предназначено учителям истории общеобразовательных организаций. Может быть полезно классным руководителям и педагогам дополнительного образования.

Обзор новинок по обществознанию (2017)

21.08.2017

Демина М.В., библиотеаарь МОУ Хорошовской СОШ

Новикова Ю.Б., к.п.н., методист МОУ ДПО "Методический центр"

ИЗДАТЕЛЬСТВО «УЧИТЕЛЬ»

Олимпиадные задания по обществознанию. 9-11 классы

Авторы-составители: Степанько С. Н.

Издательство: Учитель, 2017

Серия: Задания для подготовки к олимпиадам

Книга Как помочь учащимся 9-11 классов подготовиться к успешному уча-стию в олимпиадах по обществознанию? Предлагаемые задания и ответы к ним помогут в решении данной проблемы. Тесты, тексты для сопоставления, сравнения и анализа позволят учителю значительно дополнить и углубить знания учащихся по обществознанию, активизировать их познавательную деятельность, воспитать целеустремленность, самостоятельность, уверенность в себе ? те УУД и личностные качества, которые необходимы для выполнения ФГОС. Предназначено учителям обществознания школ, преподавателям средних специальных заведений; полезно учащимся для самостоятельной подготовки к олимпиадам

ОГЭ и ЕГЭ-2016: обзор типичных ошибок (по материалам выступления Н.А. Спичко)

11.08.2017

Еникеева Анастасия Олеговна,

учитель английского языка МОУ Маливской СОШ

6 марта 2017 года  в МПГУ  состоялся региональный семинар, где Спичко Н.А., кандидат педагогических наук, доцент ИИЯ МГПУ  рассмотрела Типичные ошибки при написании ОГЭ и ЕГЭ.

1-10 11-20 21-30 31-40 ... 131-140 141-148