Приветствую Вас, Гость

Районный ученический конкурс интегрированных проектов

«История в литературе»

        21 апреля 2016 г. в Межпоселенческой Центральной библиотеке им. И.И. Лажечникова прошёл районный ученический конкурс интегрированных проектов «История в литературе». Литература и история идут рядом, мощно взаимодействуя между собой. Этот проектов разработан совместно с учителями истории и обществознания и учителями русского языка и литературы на районных методических объединениях.  Конкурс проходил по  трём номинациям: «Великие люди в истории России», «Знаменательные события в истории России», «Россия в произведениях великих русских писателей». Было представлено 14 проектов из 12 школ Коломенского муниципального района. Все работы соответствовали теме конкурса, художественной правде и историческим реалиям. Проекты отражали глубину, творческую индивидуальность и знание материала.

          По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом, номинация «Россия в произведениях великих русских писателей»:

Победитель:

  • МОУ Чернореченская ООШ, проект «Декабристское восстание в истории России, его отражение в художественной литературе»; руководители: Сергеенко Е.А., учитель истории и обществознания, и Авраменко Е.А., учитель русского языка и литературы.

Призёры:

  • МОУ Проводниковская ООШ, проект «Крымская война (1853-1856гг) и «Севастопольские рассказы Л.Н. Толстого»; руководитель Бунеева С.А., учитель истории и обществознания.
  • МОУ Сосново-Борская СОШ, проект «Я убит подо Ржевом»; руководители: Головерса Г.А., учитель истории и обществознания, и Родионова А.И., учитель русского языка и литературы.

 

Номинация  «Знаменательные события в истории России»:

Победитель:

  • МОУ Хорошовская СОШ, проект «Познаний полная копилка»; руководитель Урнова Е.Н., учитель истории и обществознания.

Призёры:

  • МОУ Индустринская ООШ, проект «Слово о полку Игореве – величайший памятник древнерусской литературы»; руководитель Беглецова Е.В., учитель русского языка и литературы.
  • МОУ Карасёвская СОШ, проект «События Крымской войны в произведении Л.Н.Толстого «Севастопольские рассказы»; руководители: Хлыстова Т.В., учитель истории и обществознания, и Курдюмова С.М., учитель русского языка и литературы.

 

Номинация «Великие люди в истории России»:

Победитель:

  • МОУ Сосново-Борская СОШ, проект «Николай II»;  руководители: Головерса Г.А., учитель истории и обществознания, и Белкина О.И., учитель русского языка и литературы.

 

Призеры:

 

  • МОУ Сергиевская СОШ, проект «Серебряный век в истории и литературе России»; руководители: Володькина Л.А., учитель истории и обществознания, и Васенина А.С., учитель русского языка и литературы.
  • МОУ Песковская СОШ, проект «Историко-литературный талант Н.М. Карамзина»; руководители: Казакова М.С., учитель истории и обществознания, и Акуленко О.В., учитель русского языка и литературы.