Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Химия

Обзор новинок по химиии (2017)

Куманяева М.А.,

билиотекарь МОУ Маливской СОШ

Новикова Ю.Б.,к.п.н., методист

Экспериментальная химия в системе проблемно-развивающего обучения. 8-11 классы. ФГОС

Автор:Е. Киселева                                                          Издательство: Учитель, 2017

 

В пособии предлагается методическая интерпретация отдельных опытов и рекомендации по применению проблемных экспериментов и проблемного предъявления традиционных химических опытов в учебном процессе на этапах актуализации и обобщения знаний, а также дифференцированные инструктивные карты практических работ для учащихся 8-11 классов, имеющие большое значение при подготовке к единому государственному экзамену. У данного пособия появилась интернет-версия и доступна она через центр управления программами  издательства «Учитель» (на сайте uchmag.ru)


Химия в таблицах. 7-11 классы

Автор: Островерхова Н.И.                                    Издательство: Эксмо-Пресс, 2017 г.

 

Справочник содержит информативные таблицы за весь школьный курс химии (7-11 классы). Приводятся краткие сведения по всем темам, проверяемым на ОГЭ и ЕГЭ. Благодаря наглядности и доступности материала пособие обеспечивает эффективное повторение предмета при подготовке к урокам и экзаменам.

 

Химия. 10-11 классы: индивидуальный контроль знаний. Карточки-задания.

Автор: Ширшина Н. В.                                                  Издательство: Учитель, 2017

Пособие содержит систематизированный набор вопросов, упражнений и задач с вариантами различной трудности, составленных в соответствии с ФГОС основного общего образования, предназначенных для организации индивидуального контроля знаний учащихся и применимых к действующим образовательным программам.
Адресовано учителям химии, полезно учащимся 10-11 классов, желающим повысить уровень знаний по предмету, а также самостоятельно подготовиться к экзаменам.

 

Химия. 8-11 классы. Внеклассные мероприятия, игры, шоу-программы, представления

Авторы-составители: Ким Е.П.                         Издательство: Учитель, 2017

В пособии представлены сценарии внеклассных мероприятий по химии, предназначенные для учащихся 8-11 классов. Разнообразные игры, шоу-программы и театрализованные представления содержат интересные факты и занимательные материалы по химии, описание демонстрационных опытов. Реализация предложенных идей позволит дополнить и углубить знания учащихся, поддержать интерес к изучению предмета, пробудить желание находить нестандартные решения.

ОГЭ 2018. ХИМИЯ. 32 ВАРИАНТА. ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ ОГЭ. 32 варианта заданий. Ответы. Критерии оценок.

Автор: Корощенко А.С., Медведев Ю.Н.          Серия: ОГЭ. Тесты от разработчиков

Авторы заданий - ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ. Пособие содержит 32 варианта типовых тестовых заданий Основного государственного экзамена 2018 года. Назначение пособия - отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену в 9 классе по химии в 2018 году. В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приведен подробный разбор всех заданий двух вариантов. Пособие предназначено учителям и методистам, использующим тесты для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену 2018 года, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля.

 

ОГЭ 2018. ХИМИЯ. 14 ВАРИАНТОВ. ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ ОГЭ. 14 вариантов заданий. Ответы. Критерии оценок.

Автор: Корощенко А.С., Медведев Ю.Н.                   Серия: ОГЭ. Тесты от разработчиков

Авторы заданий - ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ. Пособие содержит 14 вариантов типовых тестовых заданий Основного государственного экзамена 2018 года. Назначение пособия - отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену в 9 классе по химии в 2018 году. В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приведен подробный разбор всех заданий одного из вариантов. Пособие предназначено учителям и методистам, использующим тесты для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену 2018 года, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля.

 

ОГЭ-2018. Химия. 9 класс. Тематические тренинг. Все типы заданий.

Автор: Доронькин В.Н.                                  Издательство: Легион, 2017

Книга включает: тематические задания ОГЭ всех типов и уровней сложности; краткие теоретические сведения к каждому тематическому блоку; более 50 примеров выполнения заданий с методическими рекомендациями; ответы и решения. Пособие обещает весь материал по химии за 7-9-й классы и позволяет в достаточно сжатые сроки повторить пройденное, восполнить пробелы. Учитель при помощи данной книги сможет организовать проверочные и контрольные работы не только с целью подготовки к ОГЭ, но и в рамках текущего образовательного процесса.

 

ОГЭ-2018. Химия. Сборник заданий. 9 класс

Автор: Соколова И.А.                                                Издательство: Эксмо, 2017

ОГЭ-2018. Химия. Тренировочные задания.

Автор: Оржековский П.А.

Издательство: Эксмо, 2017

ОГЭ-2018. Химия. Тематические тренировочные задания

Автор: Антошин А.Э.                                                Издательство: Эксмо, 2017

Пособия включают:  1) задания по основным темам курса; 2) тренировочные варианты ОГЭ;  3) методические комментарии; 4) ответы и критерии оценивания.

 

ЕГЭ-2018


 ЕГЭ-2018. Химия. Решение задач. Сдаем без проблем!

Издательство:Эксмо-Пресс, 2017

 

В пособии подробно разобраны решения всех типов задач базового, повышенного и высокого уровней сложности в соответствии с перечнем элементов содержания, проверяемых на ЕГЭ по химии

 

 ЕГЭ-2018. Химия. Тематические тренировочные задания

Автор: Соколова Ирина Александровна     Издательство: Эксмо-Пресс, 2017 г.

 

В пособии представлены: задания разных типов по всем темам ЕГЭ и ответы к ним.
 

ЕГЭ-2018. Химия. 50 тренировочных вариантов экзаменационных работ

Автор: Савинкина Елена Владимировна              Издательство: АСТ, 2017 г.

 

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается новое пособие для подготовки ЕГЭ, которое содержит 50 вариантов типовых экзаменационных работ по химии. 51-й вариант - контрольный. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания.

ЕГЭ. 1000 ЗАДАНИЙ С ОТВЕТАМИ И РЕШЕНИЯМИ ПО ХИМИИ. ВСЕ ЗАДАНИЯ ЧАСТИ 1 И 2. Все темы ЕГЭ. Тренировочные задания и тесты всех типов. Задания и тесты с полными решениями и краткой теорией. Задания для самостоятельной работы. Ответы.

Автор: Рябов М.А.                                                Серия: ЕГЭ. Банк заданий

Настоящее пособие включает около 1000 тестов и заданий по химии, подготовленных на основе перечня элементов содержания, проверяемых на Едином государственном экзамене по химии. Приводятся решения тестов и заданий, при этом повторяются соответствующие разделы курса химии. Пособие дает возможность самостоятельно составлять многочисленные варианты ЕГЭ в соответствии с текущим планом. Предназначено для учащихся, готовящихся к сдаче ЕГЭ по химии, преподавателей химии, родителей, а также методистов и членов приемных комиссий.

ЕГЭ. ХИМИЯ. ВЫСШИЙ БАЛЛ. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ. Краткий теоретический курс. Задания с комментариями и решениями. Задания для самостоятельного решения. Тренировочные варианты ЕГЭ. Ответы ко всем заданиям.

Автор: Каверина А.А., Медведев Ю.Н.                       Серия: ЕГЭ. Высший балл

Учебное пособие содержит материал для подготовки к сдаче ЕГЭ по химии. Пособие для подготовки к ЕГЭ включает систематизированный теоретический материал по четырем разделам химии, а также задания для самостоятельной работы (с ответами). Представлены все типы заданий и подходы к их оцениванию. Комментарии к решению заданий помогут ещё раз повторить основные понятия, необходимые для подготовки к экзамену. В пособии приведены тренировочные варианты ЕГЭ. Адресовано ученикам 10-11 классов, предполагающим сдавать ЕГЭ по химии, а также учителям химии.

 

ЕГЭ 2018. ХИМИЯ. ЭКСПЕРТ В ЕГЭ. ПОДГОТОВКА К ЕГЭ. Краткий теоретический курс. 15 типовых вариантов ЕГЭ. Тренировочные тематические тестовые задания. Ответы.

Автор: Медведев Ю.Н. и др.                                                     Серия: ЕГЭ. Эксперт

Пособие состоит из краткого теоретического курса химии, составленного согласно кодификатору ЕГЭ, 15 типовых вариантов ЕГЭ и тренировочных тематических тестовых заданий базового, повышенного и высокого уровней сложности. Задания составлены с учетом всех требований и особенностей ЕГЭ. В сборнике даны ответы на задания типовых вариантов ЕГЭ и тематических тестовых заданий. Приводится полное решение типового варианта. Предназначено учащимся средних школ, слушателям подготовительных курсов, а также учителям и методистам для организации подготовки к ЕГЭ и проведения промежуточного и итогового контроля.

 

ЕГЭ 2018. ХИМИЯ. 14 ВАРИАНТОВ. ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ ЕГЭ. 14 вариантов заданий. Ответы и решения. Критерии оценок. Бланки ответов.

Автор: Медведев Ю.Н.                                       Серия: ЕГЭ. ОФЦ. Тесты от разработчиков

Автор заданий - ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Типовые тестовые задания по химии содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2018 году. Назначение пособия - предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2018 года по химии, степени трудности заданий. В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по химии, а также учащимся-старшеклассникам и выпускникам - для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2018. ХИМИЯ. 14 ВАРИАНТОВ. ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ ЕГЭ. 14 вариантов заданий. Ответы. Комментарии к ответам.

Автор: Медведев Ю.Н.                            Серия: ЕГЭ. ТРК. Тесты от разработчиков

Автор заданий - ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Типовые тестовые задания по химии содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2018 году. Назначение пособия - предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2018 г. по химии, степени трудности заданий. В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по химии, а также учащимся-старшеклассникам и выпускникам - для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2018. ХИМИЯ. ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ ЕГЭ. 14 вариантов заданий. Ответы и решения. Критерии оценок. Бланки ответов.

Автор: Медведев Ю.Н.                                                   Серия: ЕГЭ. Тесты от разработчиков

Автор заданий - ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. Типовые тестовые задания по химии содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2018 году. Назначение пособия - предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ 2018 года по химии, степени трудности заданий. В сборнике даны ответы на все варианты тестов и приводятся решения всех заданий одного из вариантов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ, для записи ответов и решений. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к экзамену по химии, а также учащимся-старшеклассникам и выпускникам - для самоподготовки и самоконтроля.

ВПР ПО ХИМИИ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА. ХИМИЯ. 11 КЛАСС. 10 ВАРИАНТОВ. ТИПОВЫЕ ЗАДАНИЯ. 10 вариантов заданий. Подробные критерии оценивания. Ответы. ФГОС.

Автор: Дроздов А.А.                                           Серия: ВПР. СТАТГРАД. Типовые задания

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Книга содержит 10 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по химии для учащихся 11-х классов. Сборник предназначен для обучающихся 11-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по химии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА. ХИМИЯ. 11 КЛАСС. 20 ВАРИАНТОВ. ТИПОВЫЕ ЗАДАНИЯ. 20 вариантов заданий. Подробные критерии оценивания. Ответы. ФГОС.

Автор: Дроздов А.А.                                           Серия: ВПР 25. СТАТГРАД. Типовые задания

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Книга содержит 20 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по химии для учащихся 11-х классов. Сборник предназначен для обучающихся 11-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по химии.

ХИМИЯ. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА. 11 КЛАСС. ТИПОВЫЕ ЗАДАНИЯ. 10 вариантов заданий. Ответы и критерии оценивания. ФГОС.

Автор: Медведев Ю.Н.                                       Серия: ВПР.Типовые задания.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Книга содержит 10 вариантов типовых заданий Всероссийской проверочной работы (ВПР) по химии для учащихся 11-х классов. Сборник предназначен для обучающихся 11-х классов, учителей и методистов, использующих типовые задания для подготовки к Всероссийской проверочной работе по химии. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства "Экзамен" допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ. ХИМИЯ. 9 КЛАСС. Итоговый контроль знаний учащихся. 11 вариантов заданий. Задания по всем темам курса. Ответы. ФГОС.

Автор: Павлова Н.С.                                                                   Серия: Диагностические работы

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Цель пособия - оказание методической помощи учителю при организации контроля компетентностей обучающихся по химии, сформированности у них общеучебных и предметных навыков, ученикам - при повторении изученного материала, а также для самопроверки. Пособие включает 11 вариантов заданий для проведения контроля знаний учащихся в конце учебного года и дает учителю возможность быстро провести диагностику усвоения школьниками материала 9-го класса. Задания составлены с учетом всех изученных тем курса химии 9-го класса. Каждый тест содержит 19 заданий. Задания тестов предложены в форме, которая используется в настоящее время в экзаменационных работах ОГЭ и других видах диагностических тестирований. Ко всем заданиям приведены ответы. Издание рассчитано на учителей химии, методистов, родителей, оно также может быть использовано учащимися для самоконтроля.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ХИМИЯ. 10 КЛАСС. Аттестация по всем темам курса, планируемые результаты, проверка усвоения основных элементов содержания, три уровня сложности, ответы. ФГОС.

Автор: Корощенко А.С.                          Серия: Контрольные измерительные материалы

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Оно содержит задания по основным темам курса химии 10 класса в трёх вариантах разного типа (с выбором одного правильного ответа, кратким ответом, с развёрнутым ответом). Проверяется усвоение отдельных элементов содержания. Пособие является универсальным и может быть использовано при изучении химии по любым учебникам. В конце пособия даны ответы к заданиям. Издание адресовано учителям, школьникам и их родителям.

КОНТРОЛЬНЫЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ХИМИЯ. 11 КЛАСС. Аттестация по всем темам курса. Планируемые результаты. Проверка усвоения основных элементов содержания. Задания разных типов. Ответы. ФГОС.

Автор: Корощенко А.С.                          Серия: Контрольные измерительные материалы

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Оно содержит задания по основным темам курса химии 11 класса в трех вариантах разного типа (с выбором одного правильного ответа, кратким ответом, с развернутым ответом). Проверяется усвоение отдельных элементов содержания. Пособие является универсальным и может быть использовано при изучении химии по любым учебникам. В конце пособия даны ответы к заданиям. Издание адресовано учителям, школьникам и их родителям.

Категория: Химия | Добавил: YNovikova (25.08.2017)
Просмотров: 997 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]