Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Иностранные языки

Интернет - ресурсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

ПОРТАЛ ФИПИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» (ФГБНУ «ФИПИ») занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Институт создан приказом Министерства образования Российской Федерации от 2 августа 2002 г. № 2990 с целью разработки и внедрения в практику высокоэффективных технологий и методик в области педагогических измерений образовательных достижений, оценки качества образования, научно-методического обеспечения единого государственного экзамена в Российской Федерации и других мероприятий с использованием измерительных (тестовых) технологий.

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» является проводником важнейших направлений государственной политики в области педагогических измерений, аккумулирует научные идеи, связанные с повышением объективности и эффективности оценивания образовательных достижений учащихся и абитуриентов.

На портале размешены два открытых банка задани: по ЕГЭ и по ОГЭ.

Задания ЕГЭ представлены в 4 разделах: говорение, чтение, аудирование, письмо. Кроме того, на сайте представлен тематический языковой материал.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ

На официальном информационном портале единого государственного экзамена вы можете ознакомиться с последними новостями о ЕГЭ-2015, актуальными документами, регламентирующими его организацию и проведение, демонстрационными вариантами КИМ по всем предметам ЕГЭ и другими информационными материалами.

На сайте выложены демострационные варианты КИМ ЕГЭ. Банк данных включает материалы за 2009-2015 гг.(zip-архивы для скачивания).

1

2

3

4

5

6

7

 

Категория: Иностранные языки | Добавил: sedoidead (20.04.2015)
Просмотров: 730 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]