Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 18

Литературные духовно - нравственные чтения -2016.

 

13 мая 2016 года МОУ ДПО «Методический центр» Коломенского муниципального района совместно с Благочинием Коломенского округа и МУ МЦБ имени И.И. Лажечникова  провёл Литературные духовно -  нравственные чтения в честь равноапостольных  Мефодия и Кирилла, учителей словенских. Чтения проходили в рамках празднования международного Дня славянской письменности и культуры. 

В мероприятии принимали участие представители из 11 школ района. Это обучающиеся, педагоги и родители. Всего 41 человек.

С приветственным словом к собравшимся обратился Благочинный церквей Коломенского округа игумен Богородицерождественского Бобреневского мужского монастыря отец Пётр.

Такая совместная деятельность школы, традиционных религиозных организаций, общественных организаций является важным условием эффективной реализации зада ... Читать дальше »

Подробнее

Итоговое РМО педагогов-психологов и социальных педагогов

 

18.05.2016 специалисты социально-психологической службы Коломенского муниципального района решили провести итоговое РМО в музее "Арткоммуналка" и стать участниками театрализованной программы "Квест на коммунальность".

У всех присутствующих была возможность на полтора часа стать жителями коммунальной квартиры 60- х годов и окунуться в атмосферу того времени: скандалы за квадратные метры  между представителями разных семей, споры с Жилконторой и разбор доносов на собрании жильцов. 

... Читать дальше »

Подробнее