Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Встреча классных руководителей с представителями Коломенского Благочиния
12:12
Встреча классных руководителей с представителями Коломенского Благочиния

Встреча классных руководителей с представителями Коломенского Благочиния на тему  «Мировоззренческая основа, на которой мы воспитываем детей».

 

16 февраля 2017 г. состоялась встреча классных руководителей с представителями Коломенского Благочиния на тему  «Мировоззренческая основа, на которой мы воспитываем детей».

В ходе встречи были затронуты вопросы  реализации  духовно нравственного воспитания обучающихся  в рамках  ФГОС в школах Коломенского муниципального района.

 О духовно - нравственном воспитании младших школьников на уроках литературного чтения" рассказала  Бодрова О.И.,  учитель начальных классов МОУ Непецинской СОШ.

О воспитательной среде школы как  пространстве для  духовно – нравственного становления обучающихся рассказала  Самохина О.Ю., учитель начальных классов МОУ Пановской СОШ.

Перед педагогами выступил настоятель Храма Рождества Христова села Гололобова протоиерей  Дионисий Басов. Отец Дионисий познакомил собравшихся в православной литературой, которую можно использовать в работе с детьми и молодёжью. В своей беседе отец Дионисий говорил о необходимости разговаривать с обучающимися на все и даже не удобные темы, о необходимости  совместной деятельности школы, семьи, общественности, традиционных российских религиозных объединений в духовно –  нравственном воспитании детей.

Просмотров: 550 | Добавил: sedoidead
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]