Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Первая районная ученическая конференция по физической культуре

 

16 апреля 2014 года в библиотеке им.И.И.Лажечникова прошла первая районная ученическая конференция по физической культуре "Физическая культура и спорт в школе".

В конференции приняли участие обучающиеся МОУ Акатьевской ООШ, МОУ Проводниковской ООШ, МОУ Чернореченской ООШ, МОУ Индустринской ООШ, МОУ Коломенской СОШ, МОУ Сергиевской СОШ, МОУ Сосново-Борской СОШ, МОУ Маливской СОШ, МОУ Песковской СОШ.

Проектные работы - это маленькие открытия, которые совершают наши обучающиеся. Ребята приобретают массу новых знаний и умений, учатся рассматривать проблемы с различных точек зрения и решать их. Трудно переоценить положительные факторы в развитии обучающихся, работающих над проектами в области физической кул ... Читать дальше »

Подробнее

РМО педагогов- психологов и социальных педагогов

 

РМО педагогов-психологов и социальных педагогов 

19 марта 2014 года на базе МОУ Сергиевской СОШ прошло районное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов "Психолого-педагогические основы организации работы с родителями в ОУ". В ходе мероприятия были обсуждены организационные вопросы, намечен примерный план работы на следующий учебный год. Педагогом-психологом МОУ Сергиевской СОШ Пименовой И.В. ( высшая кв.категория) был подготовлен и проведен тренинг "Языки родительской любви", в роли родителей выступали присутствующие специалисты. Благодаря упражнениям у всех участвующих в тренинге была возможность распознать язык любви своего ребенка, и по новому взгляну ... Читать дальше »

Подробнее

Методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ Коломенского района

 

26 марта 2014 года на базе МДОУ Центр развития ребенка детский сад № 15 " Орлёнок" прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей по теме: " Дополнительное образование - важное условие развития и воспитания талантливых детей дошкольного возраста".Вниманию присутствующих были представлены две программы дополнительного  образования детей старшего дошкольного возраста художественно - эстетической и музыкальной направленности. Эти программы успешно реализуются в кружках " Солнечный круг"( сольное и хоровое пение, вокал), " Радуга танца" ( движения, танцевальные этюды, сюжетные и жанровые танцы). Педагоги умело, методически грамотно пользуются новыми и традиционными педагогическими технологиями. Особое место в совместной творческой  деятельности  занимает технология   сотрудничества взрослого и ребенка, а также технология  сотрудничеств ... Читать дальше »

Подробнее

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

 
    27 февраля 2014 года в МОУ Пановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза П.Л. Черябкина прошел семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме: "Формирование ключевых компетенций у обучающихся в процессе учебной деятельности". В семинаре приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ Коломенского муниципального района. Тема семинара коллективом Пановской школы была выбрана неслучайно. На семинаре были представлены шесть уроков, которые продемонстрировали мастерство учителей начальных классов. математики, русского языка и литературы. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.В. Малородова подготовила наукоемкий и в то же время применяемый на практике учителями школы материал по теме семинара. 
   Все гости отметили аккуратный внешний вид обучающихся: коричневая форма и белый фартук - знак праздника, а он состоялся, как для гостей, так и для всего школьного к ... Читать дальше »
Подробнее

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2013-2014 учебном году

 
       Одной из форм организации физического воспитания школьников является проведение олимпиад по физической культуре, в которых обучающиеся общеобразовательных школ Коломенского муниципального района принимают самое активное участие, демонстрируя свои знания и умения в области физической культуры. В каждой школе, в каждом классе есть ученики, которые любят спорт, с большой охотой приходят на уроки физической культуры, дополнительно занимаются в спортивных секциях и кружках, участвуют в различных соревнованиях и турнирах. Таких ребят замечают учителя и дают им шанс проявить себя на первом этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно, в середине октября, в образовательных учреждениях Коломенского муниципального района проходит школьных этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором участвуют обучающиеся 5-11 классов. Олимпиада состоит из теоретических вопросов и практических заданий. Авторитет предмета "Физическая культура" ... Читать дальше »
Подробнее

Научно-практическая конференция школьников по биологии "Первые шаги в науке"

 


         21 февраля 2014 года на базе МОУ ДПО "Методический центр" прошла первая научно-практическая конференция обучающихся по биологии "Первые шаги в науке". 
        В конференции приняли участие учащиеся 6-11 классов. По регламенту конференции ученики 6-8 классов могли представить научно-исследовательскую или реферативную работу. Ученики 9-11 классов работу научно-исследовательского характера.
       В конференции приняли участие 15 школьников из 10 образовательных организаций Коломенского муниципального района.
       Работы ребят оценивало жюри в составе:
Подробнее

"Россия - Родина моя"

 

      14 февраля 2014 г. в МОУ ДПО «Методический центр» прошёл конкурс проектов «Россия – Родина моя». Этот  проект был создан  на заседании районного методического объединения учителей географии в 2013 году и включал в себя представление своей страны, её уголков, используя познавательные и творческие способности. В этом году проект был приурочен к Году культуры и назывался «Культурное наследие России». Участниками стали  обучающиеся 11 школ Коломенского муниципального района. На конкурсе были п ... Читать дальше »

Подробнее

РМО воспитателей и инструкторов по физической культуре

 

13 февраля 2014года на базе МДОУ Центр развития ребенка д/с № 15 " Орленок"  прошло совместное районное методическое  объединение воспитателей групп старшего дошкольного возраста и инструкторов по физической культуре  на тему" Мы  - олимпийцы". Воспитанники старшей группы  детского сада продемонстрировали свои физические качества и спортивные достижения в таких вида спорта как бобслей, кёрлинг, скелетон, хоккей.

Воспитатели дали ... Читать дальше »

Подробнее

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности в 2013/2014 учебном году

 
    Новый  учебный  год  традиционно  начинается  с  проведения  школьного  этапа  олимпиад.  Интерес к    предмету  основы  безопасности  жизнедеятельности растет  из  года  в  год.  Об этом  свидетельствует  рост  количества  учеников,  принимающих  участие  в  школьном  этапе  олимпиады: в  этом  году-535.
14.12.2014года  на  базе  МОУ  Пановской  СОШ  состоялся  муниципальный  этап  Всероссийской  олимпиады  школьников  по  этому  предмету.  В  нем  приняли  участие  обучающиеся  7-11  классов.  По  результатам  были  отобраны  пять кандидатов  на  региональный  эт ... Читать дальше »
Подробнее

РМО педагогов-психологов и соц педагогов

 
На базе МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 19 "Светлячок" прошло районное методическое объединение педагогов-психологов и соц педагогов по теме "Взаимодействие педагога-психолога с другими специалистами ДОУ". Педагогом-психологом Богословской О.В. и музыкальным руководителем Чапуриной Н.А. было подготовлено и проведено интегрированная НОД "В гостях у Светлячка". Затем был организован круглый стол и обмен опытом работы по данной теме.
Подробнее
« 1 2 ... 46 47 48 49 »